Аренда компрессора – плюсы

Прокат тепловентилятора в Минске. Потребляя электроэнергию, или питаясь топливом, компрессор даёт на выходе мощный поток сжатого воздуха. Такая смесь газов оказывается востребована, быту, строительстве и в процессах производственных. Самая элементарная сфера применения – наполнение разных объектов. Хотя бы тех же автошин. На нашем сайте Вы с легкостью подберете необходимую модель по техническим характеристикам. Для консультации по подбору вы всегда можете обратиться по телефонам +375 29 6396303+375 29 8636303 или в наш Instagram.

Прокат компрессоров для бытовых и рабочих нужд

Не обходятся без компрессоров строители и ремонтные бригады. Подаваемый компрессором сжатый воздух необходим для работы многочисленного пневмооборудования. Пользуются таким инструментом не только профессионалы. Оно востребовано и в частном строительстве, при обустройстве прилегающей к домам территории. Так, многим может оказаться полезен отбойный молоток. А, значит, и компрессор. Покупать же дорогостоящее оборудование для выполнения разовой работы нецелесообразно. Гораздо удобнее и выгоднее осуществить прокат компрессора и другой актуальной техники.

В нашем парке оборудования на прокат большое разнообразие техники. Здесь и стандартный инструмент, при любом строительстве и ремонте необходимый. А также узкоспециализированная техника, направленная на решение неординарных задач. Будь то тепловизоры, для снятия показаний энергоэффективности объекта, или электростанции, для работы в зонах без доступа к стационарному источнику энергии. Укомплектован наш парк и разными моделями производителей сжатого воздуха.

Аренда компрессора помимо подкачки резервуаров и запуска пневмооборудования актуальна для распыления составов при покраске зданий и автомобилей. Аренда компрессора послужит и для нанесения лаков, грунтов, антикоррозийных составов на площадях ровных и в местах труднодоступных. Компрессор позволит даже эффективно продуть забившиеся ледяной пробкой трубы.

Компрессор на прокат: выбор модели

Прокат компрессоров рационально осуществлять, подбирая модель инструмента, оптимально подходящую под планируемые рабочие задачи. Так, внимание следует уделить вопросу типа компрессора. Нужен ли вам инструмент поршневой, роторный или мембранный?

Аренда компрессоров разных типов

Разница указанных типов – в устройстве, а значит способе сжатия воздуха и его подачи. Отсюда и некоторые особенности работы. К примеру, компрессоры винтовые (роторные) работают тише поршневых и дольше, не нуждаясь в перерывах, поскольку меньше нагреваются. Такие агрегаты нужны для продолжительной непрерывной работы с несколькими одновременно подключенными инструментами.

Спиральные компрессоры (также являющиеся роторными) при схожей с винтовыми производительности компактнее по своим габаритам. И роторные и поршневые компрессоры могут быть безмасляными или масляными.

Компрессоры мембранные дают на выходе чистый сжатый воздух, без паров и капель масла. Однако производительность их не высока.

Компрессор на прокат с разными техническими характеристиками

Компрессоры в аренду от компании ToRent.by представлены моделями, отличающимися размерами, временем беспрерывной работы, производительностью и прочими параметрами. Условно компрессоры делятся на индустриальные, профессиональные и бытовые.

Стоит обратить внимание на объем ресивера. При этом помните, что компрессор с большим ресивером нужен, если вы будете пользоваться техникой периодически в течение дня. Тогда двигатель компрессора не придётся запускать каждый раз, как понадобится небольшой объём сжатого воздуха под большим давлением.

Важный показатель работы – производительность. Для частного пользования в быту вполне уместна аренда компрессоров, дающих производительность 300 л/мин. Выбирая компрессор, сопоставляйте показатели модели и объём потребления техники, которую вы подключите к агрегату.